Posted 10 июля 2010,, 22:04

Published 10 июля 2010,, 22:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Анонсы и даты на 11 июля от РИА "Восток-Медиа"

10 июля 2010, 22:04
11 июля - День Рыбака и День почты России

НАХОДКА. 11 июля в Ливадии будут проходить традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака.

11 июля в рамках празднования Дня рыбака в 10.00 стартует Второй этап мотокросса. В 10.30 начнется торжественная часть мероприятия: гостей праздника поздравят глава города Олег Колядин, председатель думы Михаил Пилипенко, депутаты законодательного собрания Виктория Николаева и Руслан Маноконов.

Концертно-развлекательная программа с театрализованным представлением, выходом из моря Нептуна со свитой продлится до 17.00. На сцене выступят танцоры брейк-данса, владивостокский цирк, танцоры и вокалисты. Ведущими шоу выступят участники сборной команды КВН «Океан».

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 июля в честь Дня рыбака Нептун из Анивского залива поприветствует жителей и гостей Анивы. В 11.00 на побережье начнется театрализованное представление, в котором будут все атрибуты столь любимого в народе праздника - и торжественный выход могущественного властителя морей в сопровождении свиты, и тематические конкурсы, и розыгрыши. В качестве подарка всем участникам предстоящего праздника анивские рыбаки приготовят уху.

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 11 июля - День Рыбака и День почты России.

11 июля - Всемирный день народонаселения. В этот день в 1987 году отмечался «День пяти миллиардов». В 2001 году население земного шара составляло 6 миллиардов.

11 июля 1849 года Геннадий Иванович Невельской с группой моряков- исследователей вошёл в устье Амура, куда до тех пор не проникал ни один европеец. Мели, сильные течения мешали плаванию транспорта «Байкал». Тогда Невельской решил исследовать район на шлюпках. Производя промеры глубин, он убедился, что в реку могут входить и большие морские суда. Продолжая исследования Приамурья, Невельской основал Николаевский военный пост (ныне г. Николаевск-на-Амуре), явившийся базой для дальнейших исследований Амура специально созданной экспедиции. Известно, что ранее, основываясь на результатах нескольких неудачных экспедиций, император сделал распоряжение: «Вопрос об Амуре, как о реке бесполезной, оставить». Увы, российский государь оказался не прав.

11 июля 1860 года подполковник корпуса флотских штурманов Василий Бабкин, заглянув на винтовой шхуне «Восток» в одну из бухт Приморья, записал в судовом журнале: «Следуя вдоль побережья из бухты Валентин, достиг пополудни неизвестной дотоле удобной бухты... Бухта открыта в праздник Святого Преображения Христова. Сим названа мной бухтой Преображения. С таким названием и положена на карту». Эта бухта, до которой морем от Владивостока 109 миль, очень красива, а для судов чрезвычайно удобна, что первым из российских моряков и заметил флотский штурман Василий Матвеевич Бабкин.

"