Posted 10 июля 2010,, 23:46

Published 10 июля 2010,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Сцена-парус заворожила жителей Владивостока

10 июля 2010, 23:46
Все обещания, которые давали городские власти, выполнены — состоялись и грандиозные концерты, и водное шоу, и салют

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Торжества проходили на двух главных площадках - на Центральной площади и стадионе «Динамо». И если на площадь могли попасть все желающие, то на стадион зрителей пускали только по пригласительным.

Как пишет газета «Аргументы неделi. Приморье», жители и гости краевого центра смогли насладиться оперным пением солистов музыкального проекта «Тенора ХХI века», услышать солистку театра «Геликон опера» (Москва) Инну Звеняцкую и певицу Елену Ваенга, которую называют «жемчужиной Санкт-Петербурга». Уникальный голос, яркое шоу и «живое» общение со зрителями очаровали жителей Владивостока. Зрители забыли про морось и неудобные пластиковые сиденья на стадионе, наслаждаясь красивым голосом. Кстати, ее приезд на юбилей Владивостока - большая удача. По словам Бориса Краснова, который руководил подготовкой к празднованию, гастроли Ваенги расписаны до 2013 года.
На белоснежной, стилизованной под корабль сцене стадиона «Динамо» концерты вели первая леди Приморья Лариса Белоброва и телеведущий из Москвы Владимир Молчанов. Перед началом действа зрители увидели лазерное шоу.
Порадовал своих поклонников старый-добрый Валерий Сюткин, уже гостивший в наших краях. Выступила и легендарная группа «Цветы», и рожденные в 50-х смогли вспомнить дни своей молодости. На радость более молодой аудитории на сцену выходила шведская группа «Secret Servise», исполнившая хит «Flash in the Night» и другие не менее известные композиции. Игорь Николаев, как и обещал, спел вместе с Ларисой Белобровой специально сочиненную к юбилею Владивостока песню «Морская душа». Он же закончил концерт хитом «Владивосток».
Зрителей на стадион попросили приходить заранее, но это не помогло избежать очереди перед входом. Из-за задержек все три концерта на «Динамо» запоздали с началом как минимум на полчаса.
Единственное, что испортило настроение после праздников: практически полное отсутствие автобусов. Отдельных представителей общественного транспорта толпа брала в прямом смысле штурмом. Ситуацию спасали таксисты, решившие не завышать «таксу» и работавшие по своим стандартным расценкам.

Василий АКИМОВ, Анастасия КРАСИЛЬНИКОВА

"