Posted 11 июля 2011,, 19:44

Published 11 июля 2011,, 19:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Анонсы и даты на 12 июля от РИА "Восток-Медиа"

11 июля 2011, 19:44
Анонсы и даты на 12 июля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 12 июля на Дальний Восток России прибывает заместитель помощника Государственного секретаря США по охране окружающей среды Дэниел Рифснайдер. Он будет возглавлять делегацию Государственного департамента США на ежегодной встрече Российско-Американского Тихоокеанского Партнерства (РАТОП). В Петропавловске-Камчатском совместная пресс-конференция Дэниела Рифснайдера и представителей Министерства природных ресурсов и экологии РФ состоится 14 июля в 16.00 сразу же по окончании пленарного заседания РАТОП (здание Камчатского краевого театра драмы). Во Владивостоке пресс-конференция господина Рифснайдера пройдет 20 июля в 15.40 в здании Генерального консульства США во Владивостоке.
ВЛАДИВОСТОК. 12 июля в 15.00 в зале переговоров (корпус ДВФУ по ул. Мордовцева, 12, 221 аудитория) ректор ДВФУ Владимир Миклушевский и начальник управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю полковник полиции Игорь Степаненко подпишут Соглашение о взаимодействии в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.
ВЛАДИВОСТОК. 12 июля в 12.00 в здании управления Минюста России по Приморскому краю по адресу (ул. Пушкинская, 93) состоится открытие Центра оказания бесплатной юридической помощи населению.
Бесплатные консультации граждане смогут получить с 12.00 до 14.00. В этот день за консультацией смогут обратиться инвалиды I и II группы, малоимущие граждане, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, дети - инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, несовершеннолетние.
ВЛАДИВОСТОК. 12 июля администрация Владивостока впервые проводит продажу муниципальных помещений путем публичного предложения. Предприниматели могут приобрести в собственность любое из нежилых помещений, выставленных на продажу - для оборудования офиса, магазина, склада, ателье или мастерской и т.п.
ВЛАДИВОСТОК. 12 июля с 9.00 до 18.00 для приморцев вновь работает «горячая линия» по борьбе с нелегальным оборотом алкоголя. Специалисты принимают звонки от приморцев по номеру телефона: 2-215-806.
ВЛАДИВОСТОК. 12 июля в здании лютеранской кирхи пройдет концерт «Каравана солнечных бардов». «Солнечные барды» - это особое объединение творческих людей и особое направление в авторской песне. Несколько раз в год рыцари гитары и слова собираются вместе и отправляются автостопом по России и странам СНГ, дабы возродить культурные традиции наших славных предков, стереть границы и возвести мосты между людьми разных конфессий и мировоззрений. Всех владивостокских любителей позитивной музыки и бардовской песни «Караван» приглашает в 18.30 в лютеранскую кирху (Пушкинская,14).


ВЛАДИВОСТОК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА – 12 июля – День фотографа.

12 июля христиане отмечают День святых апостолов Петра и Павла.

12 июля 1886 года дума Владивостока избрала первого почетного гражданина города. Им стал морской министр И.А. Шестаков.
12 июля 1900 года во Владивостоке была объявлена мобилизация. Она связана ихэтуаньским восстанием в Китае. Начало его тайное общество “Ихэтуань” (“Отряды справедливости и согласия”). Его отряды в июне 1900 года вступили в Пекин. Поскольку в Маньчжурии заканчивалось сооружение будущей КВЖД, интересы России были реально ущемлены. Повстанцы разгромили многие станции, повредили железнодорожные пути, были и человеческие жертвы. Введение КВЖД в строй задержалось из-за этих событий до 1903 года. В этой ситуации европейские страны решили оказать помощь маньчжурской императрице Цыси. На территорию Китая ввели свои войска Германия, Япония, Англия, США, Франция, Италия, Австро-Венгрия и, конечно, Россия.
«Трудно себе представить постороннему, что значит мобилизация для Владивостока и Уссурийского края, где значительная доля населения состоит из запасных нижних чинов, - писал в те дни журналист Н. Матвеев. - Многие казенные учреждения лишились значительной части своих служащих, то же произошло со многими частными и общественными учреждениями: городской управой, Восточно-Китайской ж.-д., магазинами... В дни мобилизации - 12, 13 и 14 июня - почти нельзя было найти ни одного извозчика. Вместо кучеров ехали бабы и мальчики».
12 июля 1908 года состоялась увеселительная прогулка на пароходе-ледоколе «Надежный» на остров Путятина. Поездку организовало Владивостокское городское Вольно-Пожарное общество, причем уже не в первый раз. Билеты стоили для мужчин 2 руб. 10 коп., для дам и студентов - 1 руб. 10 коп., для детей – 55 коп. В эту цену входил только проезд. На пароходе был также устроен буфет с напитками и закусками по умеренно дешёвым ценам. В программу входили разнообразные развлекательные мероприятия, звучала музыка.
12 июля 1909 года состоялась торжественная закладка краеугольного камня нового римско-католического костёла пресвятой Богородицы на улице Невельского (ныне Володарского). Это была ещё одна готическая постройка на берегу Золотого Рога. Первенство же принадлежало зданию кирхи, что на Светланской.
12 июля 1910 года во Владивосток прибыли суда гидрографической экспедиции Северного Ледовитого океана «Таймыр» и «Вайгач», предназначенные для изучения Северного морского пути с востока на запад.
12 июля 1991 года своих первых посетителей принял Владивостокский океанариум. Океанариум создавался по инициативе ТИНРО-центра для технического обеспечения научно-исследовательских работ, культурно-просветительной работы и экологического воспитания подрастающего поколения, а также для создания места культурного досуга жителей и гостей города Владивостока. Владивостокский океанариум является морским музеем, включающим в себя сухую и живую экспозиции, которые посвящены природе Тихого океана. Он имеет два экспозиционных зала, общая площадь которых составляет более 1500 кв. м.

1855 год - при обороне Севастополя погиб русский адмирал П. Нахимов.
1928 - советским ледоколом «Красин» спасен итальянский экипаж в арктических водах.
1991 - в Японии убит Хитоши Игараши, переводчик «Сатанинских рассказов» Салмана Рушди на японский язык.
2003 - в Калифорнии суд обязал тайваньскую фирму-производителя карамели выплатить 50 млн долларов родителям ребенка, подавившегося конфетой и погибшего от этого.

Именинники: Павел и Петр.

Фото: www.migservice-spb.ru

"