Posted 11 июля 2011,, 01:26

Published 11 июля 2011,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Касперский предлагает ввести уголовное наказание за спам

11 июля 2011, 01:26
Хотя рассылка спама и запрещена законом "О рекламе", российские спамеры чувствуют себя весьма свободно

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Ответственность за рассылку спама должна быть уголовной, считает глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.
При уголовных наказаниях за спам «в почтовых ящиках сразу станет чище», говорит он. «Хотя рассылка спама и запрещена законом „О рекламе“, российские спамеры чувствуют себя свободно, поскольку их можно привлечь лишь к административной ответственности с мизерными штрафами», — подчеркнул Касперский.
Он также отметил, что пока не все судьи в России понимают, «что похищать деньги с банковской карты — это то же самое, что напасть на банк и украсть оттуда деньги», поэтому необходимо менять отношение к киберпреступникам.
Напомним, в мае этого года сообщалось, что в Госдуме обсуждается законопроект о противодействии спаму, разработанный думским комитетом по информационной политике и IT и комиссией по информационной безопасности и киберпреступности Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на soft.mail.ru

Фото: www.newsland.ru


"