Posted 11 июля 2011,, 06:05

Published 11 июля 2011,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Необычный турнир по игре "Что? Где? Когда?" состоялся во Владивостоке

11 июля 2011, 06:05
Его уникальность заключалась в подборе соперников

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В студенческом клубе Дальрыбвтуза "Паллада" состоялся необычный турнир - Кубок главы Владивостока по игре "Что? Где? Когда?". Его проведение стало возможным благодаря сотрудничеству сразу двух молодежных объединений - "Интеллектуальный клуб г. Владивостока" и "Восточный ветер" - с управлением по делам молодежи администрации города, а также поддержке Агентства нестандартных решений.

Уникальность турнира заключалась в подборе соперников, сообщили в пресс-службе администрации города. Отвечать на каверзные вопросы по истории Владивостока собрались шесть команд, объединенные в два блока: «взрослые» и «молодежь». За «взрослых» играли предприниматели, СМИ и сотрудники администрации города. За «молодежь» - сборная вузов, школьники и команда движения "Православная молодежь Приморья".
Команды сыграли три раунда, в каждом из которых знатоки отвечали на четыре вопроса, которые касались символов Владивостока, исторических памятников, музыкантов, чье творчество связано с приморской столицей, и т.д. В ход шли и видеовопросы, и «черные ящики».
Следует отметить, что команда администрации города набрала 7 баллов и разделила 3-е место с командой руководителей СМИ. На втором месте оказалась сборная предпринимателей.
А первенствовали в турнире его самые юные участники – сборная школьников, составленная из победителей последнего городского чемпионата по брейн-рингу. Им и досталась заслуженная награда – Большая сова (она же - Кубок главы г. Владивостока). В общем же зачете, несмотря на успех школьников, "молодежный блок" уступил "взрослому" с общим счетом 19:23.
Все участники турнира в качестве памятных призов получили книги Н. Матвеева "Краткий исторический очерк г. Владивостока". А победители – еще и фирменные рубашки клуба "Что? Где? Когда?".

Е.В.

"