Posted 11 июля 2011,, 00:15

Published 11 июля 2011,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В честь Дня семьи, любви и верности в Хабаровске выпустили в небо 3000 шаров

11 июля 2011, 00:15
На Комсомольской площади собрались сотни супружеских пар разных возрастов

ХАБАРОВСК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровск присоединился к празднованию Дня семьи, любви и верности, который отметили в России. На Комсомольской площади краевой столицы прошла большая праздничная программа.
Организатором праздника стал Региональный совет сторонников партии «Единая Россия». Сотни супружеских пар: «молодых» и «со стажем» собрались на Комсомольской площади отметить День семьи, любви и верности. Среди супружеских пар встретились и такие, которые прожили вместе более 40 лет, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального отделения «ЕР».
Для хабаровчан и гостей города выступили лучшие творческие коллективы из Хабаровска и Владивостока. Самые активные семейные пары участвовали в конкурсах и строили коллективный «живой» памятник. Всех участников ждали призы.
С праздником хабаровчан поздравила Уполномоченный по правам ребенка в крае, заместитель Секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Светлана Жукова.
«Этот замечательный старинный праздник официально зародился совсем недавно. Но уже снискал любовь всех жителей России. Его покровители Петр и Феврония, которые славились своей любовью, своей верностью, были провозглашены святыми. И он собой олицетворяет тепло семейного очага, счастье семейной жизни, радость от общения с родными и близкими людьми, – отметила в своем выступлении Светлана Жукова. - Это самое главное, когда люди любят друг друга, внимательны друг к другу. И любовь, и верность, и семья – единое целое, это все для того, чтобы человек был счастлив».
Завершилась праздничная концертная программа массовой акцией. На радость всем хабаровчанам в небо было запущено 3000 красочных воздушных шаров.

Фото пресс-службы «ЕР»
лз

"