Posted 10 июля 2012,, 22:59

Published 10 июля 2012,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Чиновница хотела построить себе квартиру в Хабаровске за казенный счет

10 июля 2012, 22:59
Пятидесятилетняя женщина сделала пару "липовых" справок

ХАБАРОВСК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае перед судом предстанет глава поселения, обвиняемая в покушении на мошенничество.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы Инского сельского поселения. 50-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, глава поселения, желая получить государственную поддержку при строительстве жилья, совершила служебный подлог - изготовив справку, в которой содержались заведомо ложные сведения об общей площади ее квартиры, расположенной в селе Иня.

В документе площадь квартиры была значительно занижена. На основании данной справки она была утверждена в качестве участника строительства трехкомнатной квартиры в микрорайоне «Строитель» Хабаровска.

В итоге в дальнейшем ей могла быть предоставлена квартира общей площадью 71 квадратный метр на условиях, что часть сметной стоимости ее строительства будет профинансирована за счет средств бюджета Хабаровского края в размере около 450 тысяч рублей. Однако довести до конца преступление глава поселения не смогла по независящим от нее обстоятельствам.

Ей отказано в государственной поддержке при строительстве жилья, а распределенная квартира передана следующему за ней по очереди гражданину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

фото www.nashaagasha.org

"