Posted 10 июля 2012,, 20:26

Published 10 июля 2012,, 20:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Государственные служащие ЕАО материально помогут жителям Краснодарского края

10 июля 2012, 20:26
Они перечислят свой однодневный заработок пострадавшим от стихии

БИРОБИДЖАН. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Александр Винников провел экстренное совещание с руководителями органов исполнительной власти Еврейской автономной области, а также территориальных федеральных структур. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Глава региона обратился с просьбой провести работу в трудовых коллективах по оказанию помощи Краснодарскому краю, пострадавшему от недавнего наводнения.
"Вы знаете, что обрушившаяся на Краснодарский край стихия унесла жизни более 170 жителей этого региона. В результате без крова, по предварительным данным, оказалось около 29 тысяч человек. Уничтожено жилье и имущество, предметы первой необходимости. В эти дни Президентом и Правительством Российской Федерации, руководством края принимаются все возможные меры для того, чтобы оказать помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших. По приблизительным подсчетам, ущерб, нанесенный наводнением, измеряется миллиардами рублей", - рассказал Александр Винников.
Александр Винников предложил исполнить моральный долг - перечислить однодневный заработок всех государственных служащих области, а также освобожденных работников муниципалитетов на счета, которые открыты в еврейском региональном отделении Российского Красного Креста.
По мнению губернатора, будет правильно, если автономия так же как и другие регионы России, окажет посильную помощь пострадавшим от наводнения. С просьбой об организации такой работы глава региона обратился также и к руководителям предприятий и организаций области. Александр Винников отметил, что денежные средства будут перечисляться на счет регионального отделения Красного Креста, затем они поступят в Краснодарский край.
ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"