Posted 10 июля 2012,, 23:19

Published 10 июля 2012,, 23:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Мост через бухту Золотой Рог вынес "нечеловеческие" испытания

10 июля 2012, 23:19
До ввода моста в эксплуатацию осталось совсем немного

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне на мостовом переходе через бухту Золотой Рог были проведены испытания.
Исследования напряженно-деформированного состояния конструкций вантово-балочного пролетного строения под действием испытательной нагрузки прошли под руководством генерального директора ООО «НИИ диагностики».
В качестве испытательной нагрузки были приняты наиболее распространенные и удобные для применения на данных испытаниях 24 загруженных автосамосвала полной массой 31,4 тонны каждый.
На основе первичной обработки результатов оцениваются основные измеренные параметры: наибольшие напряжения и прогибы, которые сравниваются с теоретическими значениями. По полученным конструктивным коэффициентам оценивается работа конструкции под нагрузкой и делается вывод о соответствии ввода мостового перехода в эксплуатацию под проектные нагрузки, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ЗАО «ТМК».
По словам специалистов департамента дорожного хозяйства, мост выдержал испытание успешно. Подобное испытание прошел и мост на остров Русский. Для ввода мостов в эксплуатацию строителям необходимо закончить асфальтирование и завершить работы по благоустройству.

"