Posted 10 июля 2012,, 21:53

Published 10 июля 2012,, 21:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Приморский "Следопыт" пригласит на ток-шоу "Пусть говорят"

10 июля 2012, 21:53
В крае пройдет информационно-краеведческий образовательный форум

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Детский информационно-краеведческий образовательный форум «Следопыт» пройдет в Приморье с 7 по 10 августа на острове Попова.
Его участниками могут стать победители городских краеведческих конкурсов, фестивалей детского кино и телевидения, детские теле- и кино-студии, медиа-центры.
Организаторы форума - департамент образования и науки Приморья, краевая детская библиотека и библиотека ДВФУ, музеи имени В.К. Арсеньева и Морского биосферного заповедника ДВО РАН.
Как рассказали РИА «Восток-Медиа» в департаменте образования и науки Приморского края, в основную программу форума войдут несколько мероприятий. Это ток-шоу «Пусть говорят» на тему «Детская краеведческая газета, телевидение и интернет: соперники, друзья, антагонисты?». Также здесь пройдут презентация-обзор детских газет Приморья и городов России, мастер-классы от детских СМИ, встречи с краеведами и представителями редакций детских средств массовой информации, презентация детских издательских проектов.
Участники форума смогут посетить научно-практическую конференцию «Детские телестудии Приморского края в развитии познавательной», краеведческую экскурсию по острову Попова, пленарное заседание «Детская газета в контексте развития информационно-коммуникационных технологий и развития познавательной активности школьников».

Победители форума «Следопыт» получат грамоты и дипломы организаций-партнеров, ценные и памятные подарки.

Дополнительную информацию об участии в форуме можно получить по телефону: 8 914 6831559, а также отправив заявку по адресу: 765410@mail.ru.

Фото: city.live174.ru

"