Posted 10 июля 2012,, 22:16

Published 10 июля 2012,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Республика Бурятия и Забайкальский край могут попасть под юрисдикцию Минразвития Дальнего Востока

10 июля 2012, 22:16
Об этом заявил Виктор Ишаев

ХАБАРОВСК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Республика Бурятия и Забайкальский край могут попасть под юрисдикцию Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
Об этом, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Восток-Медиа», заявил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.
Он отметил, что обращение властей этих субъектов федерации о распространении на них полномочий Министерства рассмотрено и одобрено Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым и полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским.
По его словам, это оправдано, так как эти регионы всегда в экономическом развитии тяготели к дальневосточным территориям. Кроме того, в задачи созданного Министерства по развитию Дальнего Востока входит координация реализации Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года и разрабатываемой в её рамках Государственной программы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона.
При этом Виктор Ишаев подчеркнул, что за этим решением не последует пересмотр административного деления федеральных округов. «Дальневосточный федеральный округ останется в прежних границах. Республика Бурятия и Забайкальский край так и будут находиться в составе Сибирского федерального округа», - отметил Министр.

Фото пресс-службы полпредства
лз

"