Posted 11 июля 2012,, 04:02

Published 11 июля 2012,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Следить за лесными пожарами можно будет в режиме on-line

11 июля 2012, 04:02
Правительство Хабаровского края создает электронную карту лесных пожаров

ХАБАРОВСК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Министерство природных ресурсов Хабаровского края в ближайшее время создаст электронную карту лесных пожаров.
Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», рассказал сегодня заместитель председателя краевого правительства Василий Шихалев. Благодаря электронной карте каждый житель Хабаровского края, имеющий выход в интернет, сможет в любое время суток посмотреть в каком районе и сколько всего произошло возгораний в тайге или около населенных пунктов.
«Информация для прессы и жителей всегда открыта, у нас есть специальный телефон, работающий круглосуточно, позвонив по которому любой человек сможет узнать оперативную информацию о лесных пожарах.
Для еще большего взаимодействия с населением, по поручению губернатора края Вячеслава Шпорта, мы запустим электронную карту пожаров, где информация будет оперативная, верная, а главное понятная, ведь сейчас данные поступают из разных источников, и зачастую люди просто путаются в терминах и понятиях, не понимая разницы между «локализовано» и «ликвидировано», — отметил Василий Шихалев.

Артем Красиков

"