Posted 11 июля 2012,, 04:22

Published 11 июля 2012,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Студенты энергетических специальностей вузов Дальнего Востока начинают трудовой семестр

11 июля 2012, 04:22
Они будут работать на объектах Федеральной сетевой компании

ХАБАРОВСК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 65 студентов четырех учебных заведения Дальнего Востока в составе строительных студенческих отрядов (ССО) будут трудиться на объектах Федеральной сетевой компании. В начале июля всем командирам отрядов руководством Магистральных электрических сетей (МЭС) Востока были вручены путевки для работы на объектах энергетики.
Отряд «Энергия», сформированный из студентов энергетических специальностей Дальневосточного государственного университета путей сообщения, будет работать на строительстве новой линии электропередачи 220 кВ Благовещенск - Тамбовка – Варваровка (Амурская область). Плечом к плечу с ребятами ДВГУПС будут трудиться и студенты энергетического колледжа Владивостока. Они будут вести сборку металлоконструкций опор, участвовать в расчистке трасс линии электропередачи, примут участие в работах по расширению подстанции 220 кВ Варваровка.
ССО «Суровый» Амурского государственного университета получил свое название по фамилии командира отряда Алексей Сурового, который сплотил и создал настоящую команду из студентов 3 и 4 курсов энергетического факультета.
Студенческий строительный отряд Инженерной школы Дальневосточного федерального университета в прошлом году уже работал на объектах Федеральной сетевой компании. Среди сегодняшних стройотрядовцев «Энергетика» - новобранцы. Им предстоит трудиться на строительстве линии электропередачи 500 кВ Зейская ГЭС-Амурская.
В настоящее время в местах дислокации стройотрядов уже все готово для приема ребят, их размещения, питания и организации досуга. Летний трудовой семестр для студентов, работающих на объектах Федеральной сетевой компании, завершится в конце августа.

лз

"