Posted 10 июля 2013,, 23:12

Published 10 июля 2013,, 23:12

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Губернатор ЕАО проинспектировал Облученский район

10 июля 2013, 23:12
В центре внимания – подготовка к отопительному сезону

БИРОБИДЖАН. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Александр Винников лично проконтролировал ход подготовки объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Облученского муниципального района к предстоящему отопительному периоду. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Главу региона сопровождали в поездке вице-губернатор Геннадий Антонов, первый заместитель председателя правительства ЕАО Дмитрий Проходцев, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Константин Унтевский, заместитель областного прокурора Андрей Колесников, руководители района. Они побывали в поселках Бира, Лондоко-завод, Теплоозерск, Биракан, Кульдур, Известковый, в городе Облучье. Непосредственно на объектах ЖКХ шел обстоятельный разговор с руководителями поселений, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний о выполнении графиков ремонтных работ котельного оборудования, тепло-и водосетей, промывке и опрессовке систем теплоснабжения, накоплении запасов топлива, собираемости с населения платежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, установке приборов учета потребления воды.

По мнению губернатора, главное в этой работе - фактор времени. «Нельзя затягивать и откладывать сроки выполнения намеченных задач, сейчас дорог каждый рабочий день», - подчеркнул Александр Винников.

В завершение рабочей поездки по объектам ЖКХ в администрации района проведено двухчасовое совещание с главами поселений, руководителями предприятий жилищно-коммунального комплекса района. Оценивая работу по подготовке к зиме, а также в целом проблемы сферы ЖКХ, Александр Винников выделил актуальные задачи. К ним относятся создание органов общественного контроля за работой ЖКХ на территории муниципальных образований, строгое выполнение графиков работ в образовательных учреждениях, выплата долгов по обязательствам, повышение собираемости платежей за коммунальные услуги и другие.

Фото с сайта www.eao.ru

"