Posted 11 июля 2013,, 07:28

Published 11 июля 2013,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Кто и почему угрожает руководителю отделения партии "Демократический выбор" в Приморье

11 июля 2013, 07:28
На Павла Щетинина "давят" сверху, заставляя не участвовать в осенних выборах во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Ольга Антоненко – Непростая обстановка сложилась в Приморской организации партии «Демократический выбор» в преддверии выдвижения кандидатов на пост градоначальника Владивостока.

Сегодня на пресс-конференции руководитель Приморского отделения Павел Щетинин публично заявил об угрозах в свой адрес и о давлении «сверху» – руководства своей же партии. Председатель партии Владимир Милов в непечатных выражениях потребовал отказаться от участия отделения в выборах главы города Владивостока, а также в муниципальных выборах в Надеждинском, Хасанском и Красноармейском районах края.

Причину такого развития событий руководитель регионального отделения видит в возникших разногласиях с руководством.

«Возникли разногласия сначала по идеологии, а затем уже и по выдвижению, – рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Павел Щетинин. – В частности по миграционной политике. У нас несколько другая ситуация, нежели в центре. Это особенности региона – у нас нет ярко выраженной кавказской диаспоры, как на западе. Есть китайцы, которые мирно живут в своем закрытом комьюнити. Другой вопрос с гражданами Узбекистана. Но они приехали на стройки саммита, а после должны вроде как уехать. Вопрос миграционной политики мне не так близок, как Милову, и я не хочу его подымать. Я считаю, что эти вопросы не нужно муссировать в СМИ. Нужно что-то решать, делать, а не разжигать вот эту межнациональную войну».

Вторая причина недовольства лидера партии, по словам Павла Щетинина, – излишняя активность его коллег в Приморье в муниципалитетах и недостаток общего пиара:«Если говорить о конкретных указаниях Милова, то они сводятся к тому, что нам надо поменьше работать, побольше пиариться».

Руководство Приморского отделения уже направило в адрес УМВД и УФСБ по Приморскому краю заявление разобраться с угрозами, поступившими по электронной почте от лидера «Демократического выбора» Владимира Милова.

"