Posted 11 июля 2013,, 11:32

Published 11 июля 2013,, 11:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Партизанские власти хранят нечуткую тишину (фото)

11 июля 2013, 11:32
Местные чиновники не торопятся помочь семье, у которой сгорел дом. Но до конца июля родители и 8 детей должны по предписанию пожарных покинуть временный приют при церкви.

ВЛАДИВОСТОК. 11 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Корреспондент РИА «Восток-Медиа» вновь дозвонился матери восьмерых детей, Марине Пономаревой. В начале недели мы рассказали об этой семьеиз села Хмыловка Партизанского района, у которой в марте сгорел дом, а вместе с ним – все вещи и документы. Единственное, что пообещали погорельцам в сельсовете, это «поставить на учет». К главе административного центра - Владимиро-Александровского сельского поселения - многодетную мать, по ее словам, «даже не пустили, по кабинетам гоняли-гоняли; сказали - глава вам ничем не поможет, у нас ничего нет».

Временный приют семья нашла при церкви села Сергеевка, того же, Партизанского района. Именно в таких условиях сейчас вынуждены жить родители, семь мальчишек в возрасте от года до 17 лет и девятилетняя дочь. На вопрос, что изменилось за эти несколько дней, мать Марина ответила нам по телефону: «Пока тишина».




Главы Владимиро-Александровского сельского поселения, к которому направляют корреспондентов в администрации Партизанского района, на месте не оказалось. А первый замглавы районной администрации Виктор Головчанский признался в беседе с журналистом РИА «Восток-Медиа»: «Я не могу вам сказать о мерах, оказываемых этой семье. Нужно звонить в сельское поселение. Сегодня все жилье находится там, у нас жилья в собственности нет. Глава поселения сегодня создает очередь и обеспечивает граждан жилплощадью, у него есть какой-то резерв, и он эти вопросы решает. У нас такая структура, к сожалению».

Напомним, Николая и Марину Пономаревых пожарные предупредили, что до 1 августа семья должна покинуть помещения при церкви, непредназначенные для жилья. «Через пару недель нам нужно куда-то переехать, и мы вообще не знаем куда: снять квартиру такой большой семье практически невозможно, только купить. А где найти средства на покупку?!» – вопрошает Марина.



Фото: leninstatues.ru и РИА «Восток-Медиа»

"