Posted 11 июля 2014,, 03:27

Published 11 июля 2014,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Перинатальный центр в Приморье получит цифровой рентгенодиагностический комплекс

11 июля 2014, 03:27
Новая аппаратура не нанесёт вреда здоровью младенцев

Госкорпорация «Ростехнологии» приобрела для Приморского перинатального центра цифровой рентгенодиагностический комплекс. В его составе - комплект оборудования для неонатологии. Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, с помощью нового оборудования можно будет проводить рентгенодиагностику младенцев без вреда для их здоровья.

Рентгенодиагностический комплекс уже прибыл во Владивосток. В течение 10 дней он будет смонтирован и начнёт работать. Общая стоимость аппаратуры - 7,9 миллиона рублей. Производитель – южнокорейская компания Galaxy, а излучатель изготовила японская компания Toshiba.

Сайт краевой администрации сообщает, что перинатальный центр должен открыться в августе. Здесь жительницы Приморья и всего Дальнего Востока смогут получить высокотехнологичную медицинскую помощь, рассчитывая на точные исследования и сложные операции. Кроме консультации, здесь будут открыты отделения репродуктологии, перинатальной и неонатальной хирургии, перинатальной диагностики, генетическая лаборатория, ЭКО, кабинет ретинопатии недоношенных.

Фото: elen-keshet.livejournal.com

"