Posted 11 июля 2014,, 06:03

Published 11 июля 2014,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Приморье получило свой ГЛОНАСС

11 июля 2014, 06:03
Навигационная система успешно прошла тестирование и экспертизу

У приморских автомобилистов появилась своя навигационная система, основанная на технологиях ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, Приморский край стал одним из первых регионов России, выполнивших постановление правительства РФ в части выделения субсидий из федерального бюджета на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов.

Как рассказали специалисты департамента информатизации и телекоммуникаций, систему принимали общественные эксперты от трёх разных организаций, в соответствии с требованием законодательства. 23 июня система первой в России была представлена на добровольную сертификацию, подтвердила своё соответствие законодательству, прошла тестирование и экспертизу. Она рассчитана на 15 тысяч одновременных подключений.

«Создателем и оператором новинки является ООО «Дальневосточные информационно-навигационные системы». Стоимость РИНС Приморского края дешевле стоимости внедрения систем других операторов ГЛОНАСС почти в два раза. Сэкономленные средства можно направить на создание дополнительных подсистем и замену устаревших терминалов, оборудования и программного обеспечения», - подчеркнули сотрудники департамента.

Региональную информационно-навигационную систему ГЛОНАСС удалось запустить в постоянную эксплуатацию менее чем через год от момента поручения губернатора.

Фото: my.mail.ru

"