Posted 11 июля 2014,, 07:00

Published 11 июля 2014,, 07:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Ухой, фильмами и векторной графикой встретят День рыбака в Приморье

11 июля 2014, 07:00
Праздничные мероприятия пройдут в выходные в разных районах края

В выходные жители и гости Приморья отпразднуют День рыбака. В России его официально начали отмечать с 1980 года. Развлекательные мероприятия пройдут в разных районах края. Самой масштабной праздничной площадкой 13 июля по традиции станет Спортивная набережная Владивостока. Здесь для гостей состоится костюмированное представление от владыки морей – Нептуна.

Гостей мероприятия во Владивостоке попотчуют рыбацкой ухой из полевой кухни. На сцене выступят команды КВН и творческие коллективы. Встречать пришедших будут ростовые куклы и воздушные шары. Маленькие приморцы смогут порисовать на асфальте и украсить себя аквагримом. Праздник начнётся в 15:00, а закончится в 22:00.

В Находке к Дню рыбака уже в субботу состоится презентация фильма «Люди воды». Документальное кино покажут в 14:00 в Доме культуры посёлка Ливадия. Героями картины стал экипаж судна «Калиновка», фильм снят в прошлом году телеканалом «Моя Планета». После показа желающие смогут пообщаться с автором фильма, который специально прилетит из Москвы. Присутствующие также увидят выставку векторной графики «Человек и море» Дмитрия Демиденко. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», работы талантливого приморца стали официальным «лицом» программы CorelDRAW.

Массовые гулянья ожидаются в Ливадии в воскресенье. Они пройдут на берегу местного озера. Планируется, что праздничные мероприятия посетят не только жители Находки, но и отдыхающие на местных пляжах гости со всего Приморья. Концертные номера и театрализованное представление покажут различные коллективы города и края. Закончится праздник дискотекой.

В приморской Черниговке одноимённый праздник пройдёт в виде рыбалки. На Кононевском водоёме планируются соревнования по ловле рыбы. Также гости смогут посостязаться в дартсе и увидят театрализованную концертную программу.

Фото: superkor.com

"