Posted 10 июля 2014,, 22:05

Published 10 июля 2014,, 22:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Холмске достраивают крытый каток

10 июля 2014, 22:05
Здесь может появиться и отделение по шорт-треку

В портовом городе Холмске в конце года должен начать работу крытый каток. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, ход строительства проинспектировали зампреды Сергей Хоточкин и Елена Ивашова и министр спорта Олег Саитов.

Спортивный объект с искусственным льдом в Холмске станет третьим на Сахалине. До этого подобные сооружения действовали только в столице области, Южно-Сахалинске.

По словам Елены Ивашовой, в ходе строительства были выявлены недочёты в проекте, касающиеся сейсмоукрепления. В оперативном порядке проектировщик внёс изменения, и строители вновь приступили к возведению данного объекта.

«Мы не сомневаемся, что каток будет введён в эксплуатацию в указанные подрядчиком сроки, - сказал Сергей Хоточкин. - Для быстрого получения лицензии от Госпожнадзора необходимо отработать этот вопрос напрямую с пожарным ведомством, чтобы дети смогли зайти в этот объект уже в начале зимы».

Кроме этого, по мнению Хоточкина, руководству муниципального образования нужно просчитать смету затрат на содержание объекта, заработную плату работникам. Предстоит также определить государственное задание для организованной на базе катка спортшколы, оценить уровень внебюджетных и спонсорских средств.

Сергей Хоточкин рекомендовал властям муниципалитета рассмотреть совместно с региональным минспорттуризма вопрос о создании здесь отделения по шорт-треку.

Фото: stimol.admsakhalin.ru

"