Posted 11 июля 2014,, 05:18

Published 11 июля 2014,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В приморском Преображении отмечать День рыбака будут три дня

11 июля 2014, 05:18
Праздник подготовило градообразующее рыболовецкое предприятие

Сегодня в приморском посёлке Преображение уже начали отмечать День рыбака и 84-ю годовщину градообразующего предприятия – «Преображенской базы тралового флота». Преображенских рыбаков поздравил и наградил глава Приморья Владимир Миклушевский. А накануне на лососёвую путину на Камчатку отправился экипаж траулера «Бухта Преображения».

Праздничную программу для рыбаков и жителей села традиционно подготовила база тралового флота. И традиционно отмечать свой главный праздник жители рыбацкого посёлка будут в течение трёх дней. Многие герои праздника встретят его на трудовой вахте, поэтому в адрес экипажей КЛС «Барс», БМТР «Генерал Трошев», РКТС «Капитан Колесников», БМРТ «Коканд», ПТР «Лучистый» и СТР «Серово» отправятся поздравительные телеграммы.

В субботу в Преображении стартует спортивный конкурс, где выявят победителей в восьми дисциплинах. В воскресенье гостей праздника встретит Нептун со свитой, а вечером для селян пройдёт концерт приглашённых из Владивостока групп «Выездная процедурная бригада», «Океан», «Сфинкс» и «Ураган». Также на сцене выступит группа «Марлины» вместе со своим лидером, внуком ветерана преображенской базы Александром Радионовым. Апогеем праздника в воскресенье вечером станет красочный фейерверк.

Фото: dv.kp.ru

"