Posted 11 июля 2014,, 00:19

Published 11 июля 2014,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Во дворы к владивостокским детям приедут аниматоры

11 июля 2014, 00:19
Праздничный проект "Детское счастье" будет выезжать по заявкам горожан

15 июля во Владивостоке стартует новый проект дворовых праздников для маленьких горожан «Детское счастье». Его организаторы – арт-студия «Восьмой день» и муниципальное учреждение «Молодёжный ресурсный центр».

Директор молодёжного ресурсного центра Андрей Волков рассказал, что идея организовывать праздники прямо во дворах появилась как продолжение мысли о необходимости помочь в организации летнего отдыха тем ребятам, кто не уехал на лето из города. Чтобы школьники не скучали, слоняясь по улицам, городская администрация решила заключить партнёрское соглашение с аниматорами арт-студии «Восьмой день». Начиная со вторника бесплатный праздник будет колесить по дворам Владивостока, ориентируясь на заявки горожан.

Первыми пригласили аниматоров жители микрорайона Снеговая Падь. Здесь, на улице Анны Щетининой, и стартует новый проект. Детей развлекут мультяшные герои с конкурсами и призами, а на спортивной площадке пройдут семейные эстафеты.

Андрей Волков отмечает, что в творческом арсенале арт-студии немало замечательных идей, и предлагает горожанам сообщать о желании увидеть праздник в своём дворе.

Фото: vpoltave.info

"