Posted 11 июля 2014,, 03:56

Published 11 июля 2014,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Всем желающим предложат придумать имя приморскому леопарду

11 июля 2014, 03:56
Окончательный выбор имен будет проходить по конкурсу

Национальный парк «Земля леопарда», расположенный в Хасанском районе Приморья, объявляет серию конкурсов «Придумай имя леопарду». Первый конкурс стартует 15 июля. Принять в нём участие может каждый – и не только жители Приморья.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что подобный конкурс проводился в прошлом году. Тогда из предложенных имен сотрудники нацпарка методом голосования выбрали пять. И несколько зверей уже получили новые клички: Лорд, Хасан, Дерсу. Однако желающих дать имя редкому дальневосточному зверю всё прибывает. Немало жителей Приморья участвуют в экологических акциях, а люди со всей страны и мира помогают парку удалённо. Теперь каждый из них сможет побороться за право назвать одного из зверей, приняв участие в конкурсе «Хранитель леопарда».

Для тех, кто живёт в непосредственной близости к леопарду, будет учреждён отдельный конкурс. В частности, школьники из Хасанского и Надеждинского районов в течение 2014 года получат право придумать имена для новорождённых котят леопардов. О старте и условиях конкурса будет объявлено дополнительно. Информацию обо всех конкурсах в рамках проекта «Придумай имя леопарду» сотрудники национального парка обещают своевременно выкладывать на своём официальном сайте.

Фото: otvprim.ru

"