Posted 11 июля 2017,, 02:30

Published 11 июля 2017,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Администрация Хабаровска поможет починить сцену «Маленького принца»

11 июля 2017, 02:30
Они пообещали активистам ОНФ приступить к работам в четвёртом квартале 2017 года

Администрация города ответила активистам ОНФ на просьбу посодействовать в восстановлении сцены в образовательном учреждении «Маленький принц». Представители власти пообещали починить площадку в актовом зале дворца детского творчества.

В учреждении занимается несколько коллективов, в том числе и одна из старейших городских театральных студий «Алый парус». В 2009 году в ходе капитального ремонта помещения строители демонтировали сцену, на которой занимались дети. Руководство учреждения обещало вернуть её после реконструкции, но выяснилось, что изменения в проект нужно было вносить до начала ремонтных работ.

Так краевая столица лишилась центральной сцены для проведения фестивалей и показательных выступлений большинства школьных студий Хабаровского края. В связи с тем, что у детей сейчас нет площадки для творческих занятий, ребятам приходится заниматься в подсобных помещениях.

В проблему вмешались активисты ОНФ, которые привлекли внимание властей к сложившейся ситуации и получили от них положительный ответ. Сцену в актовом зале дворца детского творчества «Маленький Принц» администрация города пообещала восстановить в четвёртом квартале 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

«Я очень рад, что нам удалось привлечь достаточное общественное внимание и затянувшаяся проблема, наконец, нашла своё разрешение. По крайней мере, Народный фронт получил достаточные гарантии, чтобы можно было говорить об этом как о свершившемся факте. Большое спасибо хочу сказать средствам массовой информации, которые активно освещали конфликт, без этой помощи нам бы не удалось так оперативно добиться от муниципалитета конкретных действий. Это наша общая победа, однако не все проблемы ещё решены. Нельзя расслабляться!», — рассказал координатор приоритетного проекта ОНФ «Равные возможности детям» в крае Юрий Березутский.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что, помимо отсутствия сцены, у «Маленького принца» есть и другие проблемы. Посреди актового зала, где и должна появиться новая площадка для выступлений и репетиций, лежит разбитая люстра, которую никто не хочет чинить или убирать. Руководство уже третий год пытается найти виновных в её падении. Помогут ли в администрации города в решении этой проблемы, в официальном ответе и не уточняется.

"