Posted 11 июля 2017,, 04:20

Published 11 июля 2017,, 04:20

Modified 1 сентября 2022,, 05:35

Updated 1 сентября 2022,, 05:35

Военные музыканты с Дальнего Востока выступят в Гонконге

11 июля 2017, 04:20
На международном параде они исполнят композиции «Шуми, Амур» и «Хабаровские огни»
Сюжет
ВВО

Музыканты Восточного военного округа выступят на международном параде военных оркестров, посвящённом 20-й годовщине создания специального административного района Гонконг. Концерт пройдёт с 13 по 15 июля в «Колизей-арене».

Накануне делегация из 55 военных музыкантов выехала в Китайскую Народную Республику. Они представят оригинальную концертную программу — плац-концерт — исполнят композиции в движении.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны России, на международном параде военных оркестров творческий коллектив Восточного военного округа представит «Шуми, Амур», «По долинам и по взгорьям», «Три танкиста», «Хабаровские огни», а также одно из китайских музыкальных произведений.

Традиционно в параде участвуют военные оркестры со всего мира, в том числе из Австралии, Турции, Шотландии и США. Шоу примечательно тем, что в нем используются как современные, так и традиционные музыкальные инструменты.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что музыканты Восточного военного округа принимают участие в международном музыкальном фестивале «Амурские волны», который проходит в дальневосточной столице в мае каждого года. Его создателем и художественным руководителем был главный военный дирижёр России Валерий Халилов.

"