Posted 11 августа 2013,, 03:21

Published 11 августа 2013,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Губернатор: более 3 тысяч сахалинских семей обретут свой новый дом

11 августа 2013, 03:21
Поздравляя строителей с праздником, Александр Хорошавин отметил, что их профессия остается "одной из самых востребованных и уважаемых", в этом году в регионе предстоит построить около 300 тысяч кв. метров жилья

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 11 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, в День строителя, к представителям этой профессии обратился глава Сахалина Александр Хорошавин.

В тексте, который опубликован на сайте областного правительства, говорится: «Строительство является одной из важнейших отраслей экономики, а специальность строителя – одной из самых востребованных и уважаемых. Благодаря вам жизнь сахалинцев и курильчан становится с каждым годом все комфортнее. На протяжении последних лет вашими руками построено более миллиона квадратных метров жилья, сотни километров дорог и инженерных коммуникаций, важные социальные объекты. Такие здания как крытый ледовый дворец «Кристалл», кукольный театр, музей книги А.П.Чехова «Остров Сахалин» могут по праву считаться символами островной области».

Губернатор подчеркнул, что строительный комплекс области развивается активными темпами, при этом особое внимание уделяется качеству и безопасности объектов. В этом году в Сахалинской области планируется сдать около 300 тысяч кв. метров жилья, в результате, более 3 тысяч семей переедут в новые дома и квартиры.

«В текущем году в областной столице необходимо построить и ввести в эксплуатацию более 40 социально значимых сооружений. Это спортивный центр с универсальным игровым залом, морфологическое отделение областного бюро судебно-медицинской экспертизы, реконструкция площади Славы, Сахалинского международного театрального центра им. А.П.Чехова и так далее.

На территории области продолжают реализовываться мероприятия долгосрочной целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Сахалинской области на 2011-2015 годы». В этом году стоит задача сдать восемь детских садов.

В сфере стройиндустрии в Южно-Сахалинске открыт новый цех по производству конструкций для каркасного деревянного домостроения. Первую партию продукции выпустил кирпичный завод в Долинском районе. К концу года планируется запуск завода по производству блоков из автоклавного газобетона в селе Дальнем. Эти и другие результаты стали возможны благодаря добросовестному труду многотысячного коллектива работников отрасли: строителей, проектировщиков, изыскателей и других специалистов. Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, стабильности в работе компаний и новых производственных достижений на благо жителей Сахалина и Курил!», - отметил Александр Хорошавин.

Фото: admsakhalin.ru

"