Posted 10 августа 2013,, 21:55

Published 10 августа 2013,, 21:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Уважаемые работники строительной отрасли Приморья!

10 августа 2013, 21:55
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

ВЛАДИВОСТОК. 11 августа. ВОСТОК-МЕДИА- Строитель – одна из самых почетных и востребованных профессий во все времена, вашими руками закладывается фундамент экономики любой страны. Вы создаете большие и малые города, порты, дороги – делаете мир вокруг нас лучше, красивее и комфортнее.

В Приморье своим этот праздник считает более 40 тысяч человек, это сообщество настоящих профессионалов, значение которого в жизни края сложно переоценить.

Во многом благодаря вашему труду за последние годы Приморье преобразилось. К саммиту АТЭС в крае построена современная инфраструктура: новый терминал аэропорта, дороги, кампус Дальневосточного федерального университета, лучший в России. А уникальные мосты уже стали визитной картой Владивостока!

Сегодня жилищное строительство в Приморье выходит на качественно новый уровень. Новые районы возводятся комплексно: одновременно с домами строятся детские сады, поликлиники, школы, спортивные площадки, дороги. Восьмой год край удерживает лидерство в Дальневосточном федеральном округе по объему ввода жилых домов.

Доступность качественного жилья для каждого приморца – важнейшая задача, которую мы сегодня решаем. Законодательное Собрание Приморского края приняло в первом чтении закон «О бесплатном предоставлении земли». Его реализация позволит снизить стоимость жилья в Приморье и даст новый толчок развитию строительной отрасли в крае.

Уважаемые строители, архитекторы и проектировщики, дорогие ветераны строительной области! Желаю вам новых интересных проектов и надежных партнеров! Счастья вам, здоровья и благополучия!

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский

Фото: dvkapital.ru

"