Posted 10 августа 2013,, 20:52

Published 10 августа 2013,, 20:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Волочковой предложили дать бесплатный концерт для жертв амурского наводнения

10 августа 2013, 20:52
Так, по мнению пользователей Instagram, она могла бы исправить возмутительный инцидент со своими фото на фоне затопленного пригорода Благовещенска

ХАБАРОВСК. 11 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Известная балерина Анастасия Волочкова во время своего дальневосточного турне опять угодила в громкий скандал. В субботу актриса была с гастролями в Благовещенске, который переживает одно из сильнейших за историю метеонаблюдений наводнение. Госпожа Волочкова поехала по городу на экскурсию. Фотографии из этой поездки она выложила на своей странице в Instagram. На одних фото она позирует на фоне подтопленной набережной, комментируя, что китайский город Хэйхэ тоже затоплен.

На других фотографиях Анастасия появляется в ковше огромного бульдозера. В шутку она отмечает, что по улицам Благовещенска теперь можно передвигаться только на таком транспорте. Также она отмечает, что из ковша бульдозера она увидела столько ужаса и сообщила, что в воскресенье ей бы очень хотелось встретиться с жителями затопленной Владимировки.



Несмотря на выражение сочувствия, сотни пользователей Интернета и СМИ напустились на Волочкову с обвинениями в самопиаре на беде других людей.

Пользователь snajper_asya: «Там людям спец техники не хватает имущество вывозить…а она фоткается на экскаваторе…жесть».

Пользователь asopun: «Джоли с мужем лично мешки с продуктами с машин выгружали. А это на полном приколе делает фото на фоне кошмара, с довольной миной на лице. Показывая типа смотрите какая я важная тетка, мне экскурсию устроили на спец технике».

Другие в своих оценках были более сдержанными и предлагали Анастасии Волочковой организовать бесплатный концерт для людей, которые пострадали от разгула стихии.

- То, что там беда - да, это страшно и действительно горе, - пишет пользователь под ником anna_171182. - На месте Анастасии я бы не фотографировала себя на фоне затопления, а показала его масштабы простыми фото, с комментариями о помощи и участии. Так и дОлжно было сделать. Но с другой стороны я очень бы хотела чтоб дети, которые видели все те ужасы хоть на короткий миг о них забыли, а концерт для них как луч света. Неважно чей, важно что на какой то период времени они забудут о страшном. Мне кажется это важно.

Ответа на эти обвинения и предложения от Анастасии Волочковой к моменту написания этого сообщения не последовало.

"