Posted 11 августа 2014,, 00:24

Published 11 августа 2014,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Камчатка отправит рыбу в Татарстан

11 августа 2014, 00:24
А оттуда получит инновационные и IT-технологии

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и президент Татарстана Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве регионов. Илюхин заметил: «В условиях санкций мы должны чувствовать «локоть соседа», поддерживать друг друга. Камчатка обладает колоссальным количеством водных биоресурсов, наши предприятия производят продукцию высокого качества. Мы готовы поставлять рыбу в Татарстан».


Гость согласился, что теперь необходимо более активно искать новые рынки сбыта внутри страны. К примеру, в Татарстане есть много наработок в создании индустриальных парков и технопарков, развита поддержка малого и среднего бизнеса. «Я думаю, для Камчатского края очень важно развитие малого бизнеса, инновационных и IT-технологий. И мы в этом направлении могли бы быть вашим партнёром, многие программные продукты, которые мы у себя уже используем, могут облегчить и вашу жизнь», - сказал Минниханов.

По данным пресс-службы краевого правительства, губернатор предложил также организовать прямое авиасообщение Петропавловска с Казанью.


"