Posted 11 августа 2014,, 04:25

Published 11 августа 2014,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

На Казанском мосту во Владивостоке ставят мощное ограждение

11 августа 2014, 04:25
Железные леера могут предотвратить падение машин вниз

Сегодня на Казанском мосту в районе Эгершельда рабочие устанавливают новое ограждение вдоль узкого тротуара. Так город решил повысить безопасность данного участка дороги.

На счету Казанского моста – множество аварий. Крутой поворот при въезде на мост со стороны Верхнепортовой представляет собой настоящую ловушку для лихачей. Жительница дома на улице Сипягина Наталья Бовкун за 25 лет жизни в этом доме сфотографировала из окна десятки ДТП. Машины не раз ломали тонкое ограждение и улетали вниз на откосы железнодорожных путей. Были и жертвы.

«Я фотографирую происшествия на мосту постоянно, - рассказала Наталья корреспонденту РИА «Восток-Медиа», - и удивляюсь, как до сих пор всем было всё равно, что здесь происходит. Обратите внимание на ширину тротуара! А ведь здесь ходят дети. Ночью этот поворот становится особенно рискованным местом для пешеходов и автомобилистов. Теперь, когда установят новые леера, машины по крайней мере перестанут улетать под откос. Буду продолжать наблюдения».

Новое ограждение представляет собой железные трубы солидного диаметра. Проломить такой леер даже на скорости будет сложно. Одновременно это означает, что водители, превышающие скоростной режим на повороте, будут подвергать свою жизнь опасности едва ли не больше, чем при падении с моста.




"