Posted 11 августа 2015,, 07:46

Published 11 августа 2015,, 07:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Житель Хабаровского края проведёт 5 месяцев в колонии за поджог поезда

11 августа 2015, 07:46
Реальным сроком обернулись ему игры с алкоголем

Мировой судья Амурского района Хабаровского края вынес обвинительный приговор по делу о неосторожном обращении с огнём, в результате чего полностью выгорел пассажирский вагон поезда Советская Гавань – Владивосток и серьёзно пострадал один человек. Общий ущерб, причинённый перевозчику, превысил 1,8 миллиона рублей.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», пожар произошёл в результате поджога спирта, который обвиняемый по делу вместе со своим попутчиком распивали в дороге. Во время застолья жидкость случайно разлили, и любопытный житель посёлка Санболи решил проверить его горючесть. Когда вспыхнул пожар, в панике разлили весь оставшийся в канистре попутчиков спирт. Всего во время инцидента пострадали 5 человек.

Как рассказала корреспонденту агентства начальник пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры Елена Барсукова, суд приговорил обвиняемого к пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Так как приговор в законную силу пока не вступил, владелец вагона — компания «Российские железные дороги» — иск о взыскании с обвиняемого материального ущерба пока не подавала.

"