Posted 11 августа 2016,, 04:50

Published 11 августа 2016,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

До конца года в Рощино откроется новая школа

11 августа 2016, 04:50
В ходе рабочей поездки по Красноармейскому району губернатор Приморья проверил социально важные объекты

Накануне глава Приморья Владимир Миклушевский совершил рабочую поездку по Красноармейскому району. Губернатора сопровождали общественные советники Виктория Николаева и Татьяна Заболотная. Предметом внимания представителей власти стали объекты социальной значимости – школа и больницы.

Владимир Миклушевский побывал в селе Рощино, где по его поручению достраивается новая школа на 440 мест. К объекту уже подведены все необходимые инженерные сети – электричество, вода, отопление и канализация. Сейчас строители отделывают помещения и готовятся установить автоматизированную модульную котельную. Началось строительство четвёртого корпуса школы. Губернатор поставил задачу достроить школу до конца текущего года и поручил подрядчику мобилизовать все ресурсы, ускорить темп работ и увеличить количество работников на объекте. Контролировать стройку будут специалисты департамента образования и науки, а также глава муниципалитета. Новая школа строится в соответствии с государственной программой Приморского края "Развитие образования Приморского края" на 2013 - 2020 годы.

Во время встречи Владимира Миклушевского с депутатами района прозвучали жалобы на недооснащённость местных больниц. Депутаты сообщили главе края, что в посёлке Восток нет рентген-аппарата, а в Востоке и Новопокровке устаревшие аппараты УЗИ не позволяют поставить точный диагноз. Владимир Миклушевский распорядился приобрести необходимое оборудование для больниц Красноармейского района. В следующем году технику купят в рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

"