Posted 10 августа 2016,, 23:54

Published 10 августа 2016,, 23:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровский край готов трудоустроить жителей Северного Кавказа

10 августа 2016, 23:54
Региону нужны работники на высокотехнологичных производствах

Хабаровский край готов принять и обеспечить работой квалифицированных специалистов с Северного Кавказа. Как рассказал корреспонденту ТАСС губернатор края Вячеслав Шпорт, региону нужны кадры, которые готовы работать на наукоёмких производствах.

«Если у них будет желание приехать сюда и поработать на наших высокотехнологичных производствах — пусть приезжают. В Агентстве по развитию человеческого капитала сейчас грамотные ребята пришли к руководству, и они делают шаги в правильном направлении, — сказал губернатор. — Когда я работал на Комсомольском-на-Амуре авиазаводе главным инженером, в сборочном цеху трудились работники 25 национальностей: армяне, азербайджанцы, грузины, дагестанцы и ингуши. Все пахали, все самолёты делали».

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», Дальний Восток ждёт выпускников вузов Северного Кавказа. О сотрудничестве договорились министерство по делам Северного Кавказа и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Федеральные власти планируют таким способом ликвидировать кадровый голод в ДФО. По словам замминистра по делам Северного Кавказа Олега Хацаева, первые работники из кавказских вузов прибудут на предприятия Дальнего Востока уже в декабре 2016 года.

"