Posted 11 августа 2016,, 02:53

Published 11 августа 2016,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

И. о. главы Владивостока встретился с горожанами

11 августа 2016, 02:53
Речь шла о детских площадках, ремонте дорог и проблемах предпринимателей

Исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода провёл приём граждан по личным вопросам. С проблемами и предложениями обратились несколько человек.

По данным пресс-службы мэрии, одной из первых пришла Елена Холявко, которая проживает в частном доме на улице Фанерной. Несколько лет назад с соседями по частному сектору Елена Юрьевна организовала один из первых в городе ТОСов (территориальное общественное самоуправление). Теперь возникла идея сделать в микрорайоне цивилизованную детскую площадку, но сначала нужно решить вопрос с оформлением участка земли для её обустройства.

Первый вице-мэр Константин Лобода объяснил, что данная территория не является муниципальной собственностью. Однако закон позволяет оформление такой земли в парковую или рекреационную зону. В таком случае городские власти могли бы её благоустроить и передать ТОСу по договору.

Частный предприниматель Лариса Прадеус пожаловалась, что на набережной Спортивной гавани «созданы не совсем благоприятные условия для ведения бизнеса». Константин Лобода предложил организовать совместную встречу с арендатором набережной. «Готов сесть с вами за стол переговоров, чтобы вы с арендатором могли прийти к компромиссу, - подчеркнул и. о. главы города. - У нас задача - сделать торговлю на Спортивной набережной максимально цивилизованной. И давайте вместе к этому стремиться».

Помимо этого, во время приёма граждан обсуждался вопрос ремонта дороги на улице Мира.

Учитывая комплексный характер проблем, вместе с Константином Лободой горожан также выслушали начальник административно-территориального управления Ленинского района Владимир Ковалевич, заместитель начальника управления дорог и благоустройства Юрий Трунов, и. о. начальника управления градостроительства и архитектуры Алла Шестерикова.



"