Posted 11 августа 2016,, 02:35

Published 11 августа 2016,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Школьникам проведут экскурсии по Хабаровскому краю

11 августа 2016, 02:35
Как считают в краевом управлении по туризму, это пробудит у учащихся интерес к родине

В Хабаровском крае в систему дополнительного образования школьников внедрят образовательные экскурсии по местным производствам и достопримечательностям. В планах у управления по туризму Хабаровского края открыть для посещения учащимися Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина и космодром Восточный в Амурской области.

«Данные об аккредитованных маршрутах для учащихся передадут в Хабаровский краевой институт развития образования, где будет определено, к программам каких классов и каких предметов они подходят. Мы считаем, что поездки по родному краю помогут молодёжи больше узнать о своей малой родине — её прошлом, сегодняшнем дне и будущем, познакомиться с различными профессиями, что в значительной степени повлияет на выбор будущей занятости», — рассказала пресс-службе правительства региона начальник отдела краевого управления по туризму Валентина Неретина.

В Хабаровском крае уже есть несколько тематических маршрутов для школьников. Так, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре открыли профориентационные туры с квестами и мастер-классами от ведущих предпринимателей края. В Советско-Гаванском районе школьники могут посетить исторические места пути экспедиций Г. И. Невельского и Н. К. Бошняка. В Верхнебуреинском районе для школьников открыты производственные объекты ОАО «Уралуголь» (шахта, горно-обогатительная фабрика), государственный заповедник «Буреинский», монопрофильное поселение «Рабочий посёлок Чегдомын».

"