Posted 11 августа 2016,, 08:39

Published 11 августа 2016,, 08:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Солодов: Чукотка хорошо развивает промышленность и привлекает деньги

11 августа 2016, 08:39
Заместитель полпреда считает, что власти региона прилагают необходимые усилия к его развитию

Руководство Чукотского автономного округа выбрало верный курс развития региона. Такое мнение высказал корреспонденту ИА «Чукотка» заместитель полпреда президента России на Дальнем Востоке Владимир Солодов, который сегодня, 11 августа, прибыл в автономный округ с рабочим визитом.

«Действительно, Чукотский автономный округ по ряду показателей выглядит вполне позитивно. По таким показателям, как динамика развития промышленного производства, развитие сельского хозяйства, привлечение инвестиций, сокращение оттока населения из региона, Чукотка демонстрирует хорошие темпы и это показывает, что в целом руководство прилагает необходимые усилия», — отметил чиновник.

Это, уверен он, не означает, что надо останавливаться на достигнутом, поскольку соседние регионы тоже конкуренты и показывают высокие темпы роста в отдельных отраслях экономики. Владимир Солодов имел в виду Камчатку и Якутию, чьи достижения наравне с Чукоткой отметил недавно дальневосточный полпред Юрий Трутнев.

Как писало РИА «Восток-Медиа», на прошлой неделе он провёл на Сахалине совещание по вопросам ТОСЭР и состояния отраслевых экономик. Помимо него похвалы удостоились глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

"