Posted 11 августа 2016,, 06:41

Published 11 августа 2016,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Японские промышленники готовы производить аккумуляторы в Приморье

11 августа 2016, 06:41
Они уверены, что этот бизнес будет успешным

Первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев принял японскую делегацию, представителей крупной промышленной компании Advanced Material Japan Corporation. Несколько заводов этой компании уже работают на территории России. В переговорах речь шла о вероятности создания производства на территории Приморского края.

Директор и совладелец компании Накамура Сигэо рассказал, что их заводы в России находятся в центральных регионах и занимаются сборкой аккумуляторных батарей. Но рынок их сбыта ограничивается лишь близлежащими территориями, а везти оттуда собранные аккумуляторы на Дальний Восток экономически нецелесообразно. Поэтому компания планирует создать заводы не только по сборке, но и по производству новых аккумуляторов именно на Дальнем Востоке, в частности, в Приморском крае.

Японский бизнесмен выразил уверенность в успехе такого предприятия. Его вдохновляет тот факт, что в Приморском крае огромное количество автомашин. По словам Накамура Сигэо, стоимость аккумуляторов будет вполне приемлемой.

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев заявил, что Приморский край заинтересован в промышленном сотрудничестве и готов оказывать необходимую помощь в этом направлении.

На прошлой неделе во время деловой встречи с губернатором префектуры Тоттори Японии Хираи Синдзи глава Приморья Владимир Миклушевский отметил, что среди всех иностранных инвестиций в крае лидируют именно японские.

"