Posted 11 августа 2017,, 07:14

Published 11 августа 2017,, 07:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Дорогу в селе Заозёрное сдадут на следующей неделе

11 августа 2017, 07:14
Подрядчики уже положили асфальт и нанесли на него разметку

В Хабаровском районе к завершению подходит ремонт дороги в селе Заозёрное. Строители планируют уже на следующей неделе сдать объект.

Ремонтники потратили около двух месяцев на восстановление дороги в населённом пункте. За это время они сделали ливнёвки, подготовили полотно будущей дороги и положили асфальт.

«Рабочие вчера нанесли разметку на дороге. По ней все уже ездят. Там уже ничего нет, даже техники. К работам мы приступили в середине июня, а четыре дня назад закончили класть дорогу. А по срокам должны были уложиться до 15 августа. На следующей неделе мы официально сдадим объект», — рассказал корреспонденту агентства начальник отдела ПТО компании-подрядчика «ДальИнтер-Сервис» Александр Попов.

Стоимость контракта — 38 миллионов рублей, причём деньги в равных долях выделили федеральный и краевой бюджеты.

Выполнить работы раньше поставленных сроков строители смогли благодаря хорошим погодным условиям и заводу, который своевременно и в полном объёме поставлял асфальтобетонную смесь. В дело шло покрытие высокого уровня, прочность которого, по словам подрядчика, намного выше, чем у городских автодорог. В связи с этим правительство края надеется, что в будущем можно будет избежать ежегодного ямочного ремонта с наступлением распутицы.

Ранее агентство сообщало, что производители работают в усиленном режиме и привозят на ремонтируемые участки дорог ещё горячий асфальт. Однако накануне объезда улиц, ремонтируемых по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» Вячеслав Шпорт заявил, что в Хабаровске на объектах дорожного строительства не исключён дефицит материалов, в частности, асфальта и гравия. Чтобы решить проблему, краевые власти намерены стимулировать местных производителей.

Участок дороги в селе Заозёрное приводили в порядок в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». По этой программе в 2017 году в Хабаровской агломерации планируется отремонтировать 58 километров автотрасс, на что запланировано потратить 1,4 миллиарда рублей. Деньги идут также на организацию безопасности движения на дорогах краевой столицы, установку приборов видеофиксации нарушений.

"