Posted 11 августа 2017,, 06:37

Published 11 августа 2017,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Судебным приставам Хабаровского края и ЕАО нужно заново набирать «высоту»

11 августа 2017, 06:37
После объединения двух управлений у них «просядет» позиция в общероссийском рейтинге

Объединение двух управлений судебных приставов — Хабаровского края и Еврейской автономной области — неизбежно повлечёт снижение позиции подразделения в общероссийском рейтинге. Достижения, которые приставы первого из них завоёвывали на протяжении последних лет, «собьют» низкие показатели коллег из автономии. Однако у руководства нового ведомства это не вызывает опасений. Как рассказал сегодня, 11 августа, и. о. руководителя новой структуры Анатолий Касьяненко приставам двух регионов сейчас предстоит обменяться лучшими методами работы, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

«Подведён рейтинг работы за первое полугодие 2017 года. Управление по Хабаровскому краю в общем рейтинге заняло 11-е место среди 84 управлений в Российской Федерации. Управление по Еврейской автономной области, к сожалению — 82-е. Поэтому на сегодняшний день наша основная задача — сделать так, чтобы результаты эти были ровные, не хуже, чем у бывшего управления по Хабаровскому краю. Для этого уже разработан план мероприятий», — поделился глава ведомства.

Анатолий Касьяненко не стал акцентировать внимание на конкретных направлениях деятельности, которые придётся «подтягивать». Как руководитель, он намерен использовать лучшие наработки подразделений, работающих в ЕАО, и объединить их с имеющимися. И. о. главного пристава отметил, что и в Хабаровском крае у сотрудников есть недостатки в работе, есть, что совершенствовать.

«Я хочу, чтобы ни в воем случае у нас не было разделения на «своих» и «чужих». Мы — одна команда и должны работать на общее благо, на общее дело сообща, вне зависимости от того, где находятся наши структурные подразделения», — добавил Анатолий Касьяненко.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», объединение двух управлений произошло 1 августа, причём головное управление осталось в дальневосточной столице. Реорганизация не сказалась на укомплектованности штата — общая численность сотрудников управления теперь составляет почти 1,5 тысячи человек.

"