Posted 11 августа 2017,, 07:02

Published 11 августа 2017,, 07:02

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В посёлке Барабаш дома просушат тепловыми пушками

11 августа 2017, 07:02
13 агрегатов доставлены сюда по распоряжению губернатора

В селе Барабаш Хасанского района приступают к просушке жилых домов. По поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского в муниципалитет доставлено 13 тепловых пушек. Ещё 12 единиц оборудования направлено в Михайловский район.

Село Барабаш – один из наиболее пострадавших от ливневого дождя населённых пунктов Приморья. Вода здесь поднималась более чем на метр над поверхностью земли, в результате чего был полностью затоплен частный сектор на улице Суханова.

После того как вода спала, люди занялись восстановлением домов и учреждений. В этом должны помочь тепловые пушки.

«Вчера мы вместе с главой муниципалитета и районным прокурором выезжали в подтопленные территории, встречались с населением. Основная проблема для людей сейчас – просушить своё жильё», – отметил вице-губернатор края Евгений Полянский, выехавший в Хасанский район для решения вопросов по ликвидации ЧС на месте.

Техника была доставлена в район сегодня утром. В самое ближайшее время специалисты начнут просушку. Ещё 12 тепловых пушек по поручению губернатора Владимира Миклушевского направлены в село Михайловка, также сильно пострадавшее в результате стихии. Технику передали из Лесозаводска.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморском крае из-за сильных ливневых дождей в понедельник, 7 августа, введён режим ЧС. Пострадало семь муниципалитетов – Хасанский, Михайловский, Октябрьский, Ханкайский, Пограничный и Надеждинский районы, а также Уссурийский городской округ. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии, пострадавшие от наводнения приморцы получат все положенные выплаты после обследования их домов комиссиями.

"