Posted 11 августа 2017,, 08:15

Published 11 августа 2017,, 08:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

В Приморье почти повсеместно восстановили энергоснабжение

11 августа 2017, 08:15
Осталось решить вопрос с подключением шести домов в Занадворовке

В Приморье восстановлено электроснабжение почти во всех муниципалитетах, пострадавших от наводнения. Об этом сегодня губернатору края доложили на комиссии по ликвидации ЧС.

Как сообщила директор департамента энергетики Приморского края Алла Фортун, в настоящее время во всех населённых пунктах, пострадавших в результате удара стихии, есть электричество.

«На сегодняшний день только в селе Занадворовка Хасанского района отключены от электроснабжения шесть частных жилых домов. В настоящее время принимается решение по подключению этих домов по временной схеме», – доложила она.

Кроме того, возобновлено горячее водоснабжение в Уссурийске. Здесь в результате паводка вышла из строя самая большая котельная города. От горячего водоснабжения были отключены 66 многоквартирных домов. Сейчас горячая вода снова подаётся в квартиры благодаря тому, что тепловой пункт удалось быстро просушить и подключить к электроэнергии. На данный момент без горячей воды остаются жители 74 домов Уссурийска – это отключение плановое и произошло ещё до паводка. В ближайшее время все горожане получат горячую воду.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье из-за стихии пострадали Пограничный, Надеждинский, Октябрьский, Хасанский, Михайловский, Ханкайский районы и Уссурийский городской округ. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии. Устранять последствия ЧС в Приморье направились 2342 человека и 415 единиц техники.

"