Posted 11 августа 2018,, 03:13

Published 11 августа 2018,, 03:13

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Во Владивостоке наказали водителя, ехавшего за каретой скорой помощи

11 августа 2018, 03:13
В приморской столице привлекли к ответственности водителя дорого внедорожника, сообщает РИА «Восток-Медиа». Владелец джипа решил объехать пробку, проследовав за автомобилем Скорой помощи.
Сюжет
ГИБДД

Инцидент произошёл в районе дома по улице 1-Морская, 2. Водитель авто марки Toyota Land Cruiser Prado выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Мужчина следовал за каретой скорой медицинской помощи, тем самым создав аварийную ситуацию. Момент нарушения зафиксировал видеорегистратор одного из участников движения, и видеозапись стала доказательством административного нарушения.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность водителя. Им оказался 23-летний житель Владивостока, свою вину автолюбитель отрицать не стал. Мужчина привлечен к административной ответственности по факту выезда в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения. Правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, в 2018 году мужчина привлекался к административной ответственности: три раза за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, два раза за нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемови один раз за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

"