Posted 11 августа 2019,, 01:54

Published 11 августа 2019,, 01:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Вот он какой: в сети появилось видео шторма, который должен оказаться в Приморье

11 августа 2019, 01:54
Бывший тайфун «Лекима» сейчас находится на территории Китая, где вызвал сильные дожди и ураганный ветер. В ближайшее время «Лекима» будет смещаться вдоль побережья, при этом активно теряя силы. В Приморье, отголоски тайфуна дойдут в виде ливневых дождей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сильные дожди и ураганный ветер прокатились по восточному побережью Китая. Об этом свидетельствуют кадры в паблике pogoda_25_region в социальной сети Instagram. Как отмечает автор паблика, в ближайшие дни «Лекима» будет смещаться вдоль побережья Китая, вызывая на своём пути сильные дожди, но при этом теряя запас сил. До Приморья отголоски тайфуна дойдут на следующей недели в виде ливневых дождей и сильного ветра.

Также не исключается вероятность того, что «Лекима» начнёт взаимодействовать с тайфуном «Кроса». Пока это только предварительная информация, так как возможны различные изменения сценария событий.

Что касается тайфуна «Кроса», то как отмечают в паблике pogoda_25_region, он сейчас начинает смещаться в сторону Японии. Есть вероятность, того что тайфун окажется в Японском море уже 15 августа, а на следующий день будет у границ Приморья.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в это воскресенье, 11 августа по территории региона пройдут кратковременные дожди и сохранится пасмурная погода. На севере Приморья ожидаются грозы с умеренным ветров. Более благоприятная погода сохранится на восточном побережье края.

"