Posted 11 августа 2020,, 02:20

Published 11 августа 2020,, 02:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Тематическое фото

Рыбы на главной ярмарке Приморья станет больше

11 августа 2020, 02:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Рыбодобывающие компании Приморья подключатся к торговле на ярмарках выходного дня, проходящих во Владивостоке непосредственно рядом со зданием краевого правительства. Губернатор Олег Кожемяко посетил ярмарку и пришёл к выводу, что рыбы на ней должно быть больше, причём, по доступной цене.
Сюжет
Рыба

В понедельник на заседании оперативного штаба глава региона поручил проработать вопрос о привлечении к торговле на главной краевой сельскохозяйственной ярмарке ведущих производителей Приморья, специализирующихся на рыбе — Находкинской базы активного морского рыболовства, Преображенской базы тралового флота, компании «Русское море».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в крае действует социальная программа «Приморская рыба», инициированная губернатором. Она означает, что рыбопроизводители поставляют самые популярные виды своей продукции в магазины напрямую, а торговые сети продают всё это с минимальной надбавкой. По социальным ценам в крупных супермаркетах можно купить горбушу, навагу, сельдь, минтай, камбалу, кальмар, рыбные консервы. Компенсаторные механизмы для поставщиков обеспечивает государственная программа Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

Сельскохозяйственные ярмарки возобновились в Приморском крае с 12 июля. Непременным условием их проведения является соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

"