Posted 11 августа 2021,, 12:47

Published 11 августа 2021,, 12:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Картина дня в Приморье: бегство с пляжей, серьёзный запрет и важное назначение

11 августа 2021, 12:47
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Бегство с пляжей

Пляжная зона юга Приморского края оказалась подтоплена из-за влияния тайфуна «Лупит». Вихрь создал в Японском море волну до 5 метров, которая обрушилась на берег. По словам приморцев, прилив воды отмечался и в прибрежных зонах Ливадии, Безверхово и других известных мест отдыха. Схожая ситуация наблюдалась и на Шаморе, где волны заходили сильно дальше обычного и достигали раздевалок. Очевидцы утверждают, что некоторым отдыхающим пришлось буквально спасаться бегством.

Важное назначение

В среду, 11 августа, стало известно о важном назначении в полиции Приморья. Глава УМВД Приморья Олег Стефанков представил личному составу нового начальника межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Фокино – им стал уроженец Хабаровского края, 38-летний Андрей Мещеряков, много лет прослуживший в Приморье.

Запрет на охоту

В преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ-2021) на юге Приморья будет запрещена охота. Охотиться будет нельзя с 1 по 5 сентября, как сообщают в правительстве региона. Временное ограничение вводится в Артёмовском городском округе, Надеждинском, Шкотовском и Хасанском районах. Такая мера связана с необходимостью обеспечить безопасность мест государственной охраны в период ВЭФ-2021. После форума сезон охоты возобновится и продолжится в соответствии с постановлениями краевого министерства лесного и охотничьего хозяйства.

"