Posted 11 августа 2021,, 06:25

Published 11 августа 2021,, 06:25

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

«Все как ломанулись»: созданная тайфуном фотозона «взорвала» приморские соцсети

11 августа 2021, 06:25
На юге Приморского края прилив воды из-за активности тайфуна над Японским морем превратил объекты инфраструктуры в островки среди моря. Как отмечают граждане, новый облик места подходит для эффектных фотосессий.
Сюжет
Тайфун

Кадры пляжа «Чистый берег» в посёлке Трудовое появились в инстаграм-паблике pogoda_vl. На загруженных снимках видны детские городки, скамейка и спортивный комплекс, возвышающиеся над водной гладью.

Ранее объекты стояли на некотором расстоянии от воды, но накатившиеся на берег волны забрались гораздо дальше обычного, скрыв опоры конструкций.

«Место для фотосессий под водой!», — прокомментировали фотографии в паблике.

Необычное зрелище привлекло внимание пользователей соцсетей, оставивших почти 4 000 лайков и десятки комментариев менее чем за сутки.

  • «Интересные инсталляции. Пофоткаться бы, особенно на качелях»;
  • «Кошмар. Ровно неделю назад там катались на качелях»;
  • «Красиво»;
  • «Классно. Вода, вода».

Ранее «Восток-Медиа» писало о последствиях тайфуна «Лупит» для Приморского края.

Хотя вихрь прошёл далеко от Приморья, его влияние на Японское море привело к образованию волн, захлестнувших приморские пляжи. Неприятная ситуация наблюдалась на юге региона, где наплыв воды вынудил некоторых отдыхающих буквально спасаться бегством.

Впрочем, не все приморцы оказались одинаково напуганы 5-метровыми волнами. Многие граждане решили остаться в море и не прерывать водные процедуры, несмотря на приближение волн.

"