Posted 11 августа 2022,, 06:13

Published 11 августа 2022,, 06:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Добровольцев, желающих вступить в приморский батальон «Тигр», становится всё больше

11 августа 2022, 06:13
По последним данным, в отряде «Тигр» проходят подготовку 165 добровольцев из Приморья, Забайкалья и Хабаровского края. Занятия организованы на одной из военных баз Тихоокеанского флота. Ещё около ста рекрутов из Якутии обучаются на полигоне в Ростовской области.

После завершения обучения, с бойцами подписывают контракт сроком на три месяца, и добровольцы отправляются в зону проведения специальной военной операции на Украине. Региональные власти берут на себя обеспечение отряда современным специальным снаряжением — рациями, дронами, а также монокулярами. Это половина бинокля, преимущество — в меньших габаритах и весе, что очень важно для бойца. Начисляют выплаты участникам военной спецоперации, а также предусмотрен ряд социальных льгот.

— У меня много родни и друзей на Донбассе — родители отца ещё до Великой Отечественной переехали в Приморье. На Украине осталось много родни, и мы часто ездили к ним в гости в отпуск. Поэтому для меня спецоперация — это помощь близким людям. Им очень трудно было, когда власть в Киеве захватили националисты. И отношение правящего режима к жителям Донбасса стало как к людям второго сорта. Сначала оскорбления, запреты на русский язык, лишение гражданских прав, а потом и физическое уничтожение. Все помнят слова экс-президента Украины Порошенко, который грозил донбассцам, что их дети будут сидеть в подвалах, а киевские — пойдут в школы и детские сады. Нынешний глава режима обещал мир, а теперь расстреливает мирных людей. У донбассцев не было бы будущего, поэтому мы, их братья, идём им на помощь, ведь русские своих не бросают.

"