Posted 11 августа 2022,, 05:24

Published 11 августа 2022,, 05:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Региональные преференции для воинов, участвующих в спецоперации, расширят в Приморье

11 августа 2022, 05:24
Сейчас на военном полигоне во Владивостоке проходят дополнительное переобучение добровольцы отряда «Тигр». После бойцы отправятся на защиту населения Донбасса.

Всем им положены региональные выплаты, первой группе отряда, тем, кто прошёл месяц обязательных тренировок и обучения, уже перечислено по 200 тысяч рублей. Командир отряда «Тигр» Сергей Ефремов отметил, что пояснил, что непосредственно в зоне спецоперации добровольцы начнут получать, от 200 до 400 тысяч рублей, в зависимости от сложности выполнения задач. Также предусмотрены социальные преференции для военнослужащих и их семей.

За добровольцами закрепляется рабочее место на их предприятиях и организациях на то время, как они выполняют задачи в зоне СВО. Решается вопрос по сохранению средней зарплаты.

— Мой приятель хотел поехать в зону спецоперации по контракту, но возраст уже не позволял, — говорит Виктор Исаков. — Как только стало известно, что набирается добровольческий батальон в Приморье, и его возраст «проходной», сразу записался. Сейчас проходит переобучение, хотя в прошлом военнослужащий. Но, как говорится, солдатами становятся не на поле битвы, а на полигоне. Он уже ознакомился с экипировкой, которую им предоставят, остался доволен. Изучает новое оружие, а также возможности квадрокоптера, этот агрегат становится обязательным для вооружения нынешних бойцов. Все его товарищи, с которыми он проходит переподготовку на полигоне, настроены оптимистично. Я уверен в том, что цели спецоперации, объявленные президентом России, будут выполнены. Потому, что нашу армию поддерживает народ. У нас нет иного пути, мы все видим, что творится на Украине. Киевская хунта — это обезьяна с гранатой. Может в нашу сторону бросить всё, что им вздумается, вон, уже принялись атомные станции бомбить. Поэтому, ребята, вы все герои, настоящие защитники нашего Отечества.

"