Posted 11 августа 2022,, 03:26

Published 11 августа 2022,, 03:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Умелые действия морпехов ТОФ обеспечили срыв контрнаступления подразделения ВСУ

11 августа 2022, 03:26
Российские военнослужащие успешно выполняют задачи по денацификации и демилитаризации Украины. Среди них — немало приморцев. Об одном из них, отважном капитане — тихоокеанце Павле Ендовицком сообщает Telegram «Работаем, Брат».

Павел Ендовицкий, командуя ротой морских пехотинцев ТОФ, стремительно вытеснял противника с занимаемых позиций. Укронационалисты попытались перейти в контрнаступление. Павел получил контузию, но продолжил руководить ротой. Умелые действия гвардии капитана Ендовицкого обеспечили срыв контрнаступления подразделения ВСУ.

— Чувство гордости за приморцев, которые сейчас на передовой, переполняют меня, — делится Лариса Дмитриенко. — Я каждый день смотрю новости по ТВ и читаю в соцсетях о том, что сейчас происходит в зоне специальной операции на Украине. Переживаю за наших военных, молюсь, чтобы пули обходили их стороной, чтобы домой вернулись целыми и невредимыми. У меня родственники живут на Украине, но с началом спецоперации связь с ними оборвалась. Знаю, что живы, но боятся звонить, за связь с Россией украинские националисты могут избить. Как так можно, правильно говорят, что на Украине происходит геноцид русскоязычного населения. Киев восемь лет бомбил Донбасс, уничтожал мирных людей. Так обнаглел, что уже России стал угрожать. Хорошо, что Путин объявил спецоперацию. И народ России поддержал своего президента. Потому, что наше дело правое, мы защищаем народ Донбасса и свою страну.

"