Posted 11 сентября 2008,, 05:59

Published 11 сентября 2008,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Горбольница в Находке становится более комфортабельной

11 сентября 2008, 05:59
Реконструкция затронула практический каждый из восьми больничных корпусов, которые не видели ремонта десятки лет и порядком обветшали

НАХОДКА. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 7 млн. руб. дополнительно выделила администрация Находки на продолжение ремонтных работ в Городской больнице. До конца года в порядок будут приведены помещения инфекционного и хирургического корпусов, обновится фасад корпуса неврологии.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, поэтапная реконструкция главного лечебно-профилактического учреждения города ведется на протяжении четырех лет из местного бюджета и собственных средств больницы. На 2008 год администрация Находки предусмотрела на выполнение ремонтных работ 10,5 млн. рублей. По инициативе главы города Олега КОЛЯДИНА эта сумма увеличены до 17,6 млн. рублей.
Сегодня продолжается ремонт на этажах самого большого в больничном городке пятиэтажного хирургического корпуса. К завершению подходят работы в палатах, операционных блоках и процедурных кабинетах отделения хирургии. На очереди реконструкция лестничных маршей здания.
До конца года в порядок будет приведен двухэтажный корпус инфекционного отделения, которое рассчитано на 60 коек. Ремонт здесь начался год назад. На первом этапе появились две новенькие палаты, санузлы, отремонтирована система отопления и кровля. Кроме того, в этом году приобретет новый внешний вид фасад уже отремонтированного корпуса неврологии, также в плане заменить кровлю поликлиники и систему отопления левого крыла терапевтического корпуса.
По словам главврача больницы Александра ИВАНОВА, реконструкция затронула практический каждый из восьми больничных корпусов, которые не видели ремонта десятки лет и порядком обветшали. Уже отремонтированы отделения хирургии, травматологии, урологии, неврологии, реанимации, искусственной почки. Работы основательные: не просто побелить и подкрасить, а полностью заменить окна, двери и мебель, установить вентиляцию. Большие затраты оправданы. Сегодня в помещениях медобслуживание и комфорт соответствуют высокому уровню, появилась возможность внедрять новые технологии и устанавливать современное оборудование.

"